top of page

參賽學校  School Lists

音樂節及`文化藝術節 (更新至2022年度)
曾參賽學校及音樂機構 
排名不分先後

1st dance
九龍城迦南幼稚園
九龍城浸信會禧年小學
九龍真光中學(小學部)
九龍塘天主教華德學校
九龍塘宣道小學
九龍塘真光中學小學部
九龍塘學校
九龍塘學校(小學部)
九龍禮賢學校
九龍禮賢學校暨幼稚園
九龍靈糧堂幼稚園
九龍灣聖若翰天主教小學
上水佛教正慧小學
上水香海正覺蓮社佛教正慧小學
上水聖公會榮真小學
千藝舞蹈中心
千藝舞蹈學院
大角嘴天主教小學
大埔明雅國際幼稚園
大埔浸信會上幼稚園
大埔浸信會公立學校
大埔循道衛理小學
大埔運頭塘田家柄小學
大埔銘恩小學
大埔舊墟公立學校
大埔舊墟公立學校(寶湖道)
小星星舞蹈學院
小糖果舞蹈團
中華基金中學
中華基督教基灣小學
中華基督教會(馬灣)基慧小學
中華基督教會元朗真光小學
中華基督教會何福堂書院
中華基督教會協和小學
中華基督教會基全小學
中華基督教會基法小學(油塘)
中華基督教會基智中學
中華基督教會基慧小學(馬灣)
中華基督教會基灣小學
中華基督教會燕京書院
丹拿山循道學校
五旬節于良發小學
五旬節靳茂生小學
仁德天主教小學
仁濟醫院
仁濟醫院何式南小學
仁濟醫院羅陳楚思小學
元朗公立中學
元朗公立中學校友會小學
元朗公立校友會劉良驤紀念幼稚園
元朗官立小學
元朗明愛陳震霞中學
元朗區文藝協進會
天水圍天主教小學/小明星舞蹈學校
天水圍兒童合唱團
天水圍靈愛小學
天水園官立小學
天主教大埔幼稚園
天主教石鐘山紀念小學
天主教伍華小學
天主教柏德學校
天主教聖母聖心小學
天主教聖保祿小學
天主教聖葉理諾幼稚園
天主教領島學校
天神嘉諾撒學校
天鳥音樂王國
天樂幼稚園
太子名慧國際幼稚園
太古小學
屯門仁德天主教小學
屯門加州天地幼稚園
屯門官立小學
屯門官立中學
屯門順德聯誼總會梁李秀娛幼稚園
屯門新一代英文幼稚園
比華利中英文幼稚園
比華利國際幼稚園
比諾創意幼稚園
王肇枝中學
北角衛理小學
北角衛理堂幼稚園幼兒園
北角衞理小學
卡帕中東肚皮舞坊
右思維幼稚園
弘立書院
民生書院小學
民生書院幼稚園
永樂創新英文幼稚園
田家炳中學
石龍中心小学
石籬天主教小學
伊利沙伯中學舊生會小學
伊利沙伯中學舊生會中學
光明英來學校
光明學校
合一堂陳伯宏紀念幼兒園
安怡音樂教室
安基司幼稚園暨國際幼兒園 (粉嶺)
佐敦谷聖若瑟天主教小學
何褔堂幼稚園
佛教中華康山學校 Buddhist Chung Wah Kornhill Primary School
佛教金麗幼稚園
佛教茂峰法師紀念中學
佛教真如幼稚園
佛教真如幼稚園(東涌)
佛教陳榮根紀念學校
佛教善德英文中學
佛教葉紀南紀念中學
佛教慈敬學校
佛教榮茵學校
宏信書院
沙田官立小學
沙田胡素貞博士紀念學校
沙田培英中學
沙田崇真學校
沙田第一城胡素貞博士紀念學校
沙田圍吕明才小學
沙田循道衛理中學
沙田聖公會主風小學
秀茂坪天主教小學
京斯敦國際學校
佩盈拉丁舞蹈中心
佩儀體操舞蹈學校 AS Chloe School of Gymnastics and Dance
佳寶幼稚園 (屯門分校)
卓思英文幼稚園
卓思英文學校暨幼稚園
協和小學
協和幼稚園
協恩中學
協恩中學附屬小學
協恩幼稚園
和富慈善基金李宗德小學
官塘浸信會幼稚園
拔萃小學
明我幼稚園
明愛凌月仙幼稚園
明愛馬鞍山中學
明道小學
明慧幼稚園
明慧國際幼稚園
杯澳公立學校
東涌天主教學校
東華三院王胡麗明幼稚園
東華三院甲寅年總理中學
東華三院余墨緣綜合服務中心
東華三院周演森小學
東華三院高德根紀念幼稚園
東華三院郭一葦中學
東華三院黃士心小學
東華三院廖恩德幼稚園
東華三院羅裕積小學
東華三院譚錦球伉儷幼稚園
林村公立黃福鑾紀念學校
林樱古筝藝術團
林櫻古箏藝術團
欣苗幼稚園
油麻地天主教小學
油蔴地天主教小學(海泓道)
玫瑰崗幼稚園
金巴倫長老會耀道中學
金巴倫英文幼稚園
青山天主教小學
青年會書院
青衣東華三院吳祥川中學
青松侯寶垣小學
青松候寶垣小學(東涌)
青松湖景幼稚園
保良局方王錦全小學
保良局王賜豪田心谷小學
保良局田家炳千禧小學
保良局田家炳小學
保良局田家炳幼稚園
保良局田家炳兆康幼稚園
保良局朱正賢小學
保良局百周年李兆忠紀念中學
保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
保良局何壽南小學
保良局吳多泰幼稚園
保良局李徐松聲紀念幼稚園
保良局易桂芳幼稚園
保良局金卿幼稚園
保良局保良局馮晴紀念小學
保良局香港道教聯合會圓玄小學
保良局張潘美意幼稚園
保良局梁周順琴小學
保良局莊啟程小學
保良局陳守仁小學
保良局陳溢小學
保良局馮晴紀念小學
保良局董玉娣中學
保良局蔡冠深幼稚園
保良局蔡繼友學校
保良局蔡繼有學校
保良局錦泰小學
保良局羅桂珍幼稚園
保良局譚歐陽少芳紀念幼稚園
信德幼稚園
南元朗官立小學
威廉幼稚園
宣道幼稚園
宣道會台山陳元喜小學
宣道會陳元喜小學
宣道會葉紹蔭紀念小學
思源學校
思藝舞蹈中心
星星兒童合唱團
星願藝術舞蹈中心
春天芭蕾舞學校
約克幼稚園
約克英文國際幼稚園
約克國際幼稚園
美斯音樂學院
胡素貞博士紀念學校
英皇書院同學會小學
英皇書院同學會小學第二校
英基小學
英華小學
英華書院
英藝幼稚園
英藝幼稚園暨國際幼兒園
迦南幼稚園
迦南幼稚園(九龍塘)
迦南幼稚園(窩打老道)
迦南幼稚園(窩打老道)
韋李夫人紀念小學
顺德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
香海正覺蓮社佛教正慧小學
香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校
香海佛教正覺蓮社佛教正覺蓮社學校
香港中文大學
香港中文大學校友會張煊昌學校
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學
香港合唱音樂學院
香港青年協會 荃景青年空間
香港青年協會李兆基小學
香港信義會永恩堂睦鄰教育中心
香港宣教會恩霖社區服務中心
香港浸信會聯會小學
香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
香港真光中學幼稚園
香港真光書院
香港培正小學
香港培正小學(幼稚園)
香港培正小學幼稚園
香港培道小學
香港培道小學幼稚園
香港教育大學賽馬會小學
香港教育工作者聯會黃楚標學校
香港創價幼稚園
香港華人基督教聯會真道書院
香港華人基督會煜明幼稚園
香港聖公會青山聖彼得堂青雲路幼稚園
香港聖公會基督顯現堂幼稚園
香港路德會增城兆霖學校
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校
香港道教聯合會圓玄學院第二中學
香港嘉諾撒學校
香港滬江小學
香港澳洲國際學校
唐乃勤初中書院
容易教室
恩主教書院
恩恩創意幼稚園
恩藝舞蹈團 Grace Arts Dance Ensemble
恵州學校
朗晴藝坊 Sun Flower Arts Centre
柴灣聖米迦勒
根德園幼稚園
海壩街官立小學
浸信宣道會呂明才小學
浸信會呂明才小學
浸會大學附屬學校王錦輝中小學
真光女書院
真光幼稚園
真理浸信會何袁惠琼幼稚園
真鐸學校
祟真小學暨幼稚園
祟真幼稚園
般咸道官立小學
荃灣公立何傳耀紀念小學
荃灣天主教小學
荃灣天主教石鐘山紀念小學
荃灣官立小學
荃灣浸信會幼稚園
荃灣聖母幼稚園
荃灣綠楊幼稚園
荔枝角天主教小學
軒尼詩道官立下午小學
軒尼詩道官立小學銅鑼灣
馬鞍山康傑幼稚園
馬鞍山循道衛理小學
馬鞍山聖公會主風小學
馬鞍山靈糧小學
馬鞍山靈糧幼稚園
高主教書院小學部
啓思小學
國立羅東高級工業職業學校
國際英文幼稚園
國際基督教優質音樂中學暨小學
培正小學
培道小學
培僑小學
培橋小學
基恩幼兒園
基督堂幼稚園
基督教中心幼稚園
基督教宣道會宣基小學
基督教宣道會宣基中學
基督教宣道會徐澤林紀念小學
基督教香港信義會馬鞍山信義學校
基督教香港信義會基恩幼兒學校
基督教香港信義會將軍澳幼稚園
基督教香港信義會啟信學校
基督教恩苗幼稚園
基督教神召會梁省德小學
基督教國際學校
基督教聖約教會堅樂小學
基慧小學(馬灣)
將軍澳天主教小學
將軍澳官立小學
將軍澳循道衛理小學
崇真小學暨幼稚園
崇真中英文幼稚園
崇真會美善幼稚園(馬鞍山)
康傑中英文幼稚園
康傑中英文幼稚園(青衣南)
康傑幼稚園
張沛松紀念中學
張煊昌小學
張煊昌幼稚園
彩雲聖若瑟小學
悠奏音樂
啟思小學附屬幼稚園
啟思幼稚園(屯門)
啟基學校(港島)
啟新書院
救世军田家幼稚园
救世軍大窩口青少年中心
救世軍田家炳學校
救世軍林拔中紀念學校
救世軍源林潔和幼稚園
晨熹音樂藝術中心
晨熹音樂藝術學院
梁文尊鋼琴精英教室/BLESS MUSIC STUDIO
梁式芝書院
梓尋舞跡
梨木樹天主教小學
莊慧思芭蕾舞學校
陳樹渠紀念中學
博士山(香港)國際幼稚園
博愛醫院鄭任安夫人千禧小學
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校
循理會白普理基金循理小學
循道衛理聯合教會愛華村堂幼稚園
循道學校
景嶺書院
港九街坊婦女會孫方中幼稚園
港大同學會小學
港青基信書院
港澳信義會小學
港澳信義會明道小學
港澳信義會黃陳淑英紀念學校
琴軒音樂藝術中心
童心童藝舞蹈藝術學院
童謠音樂藝術中心
童謠舞蹈音樂學院 Kids' Song Academy of Dance and Music
雅麗斯英文幼稚園
順德聯誼會屯門梁李秀娛幼稚園
順德聯誼會胡少渠小學
順德聯誼會梁李秀娛幼稚園
順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
順德聯誼總會何日東小學
順德聯誼總會何日東小學 / 藍鳥琴行
順德聯誼總會李金小學
順德聯誼總會胡少渠紀念小學
順德聯誼總會梁潔華小學
黃大仙天主教小學
黃大仙官立小學
黃日芝芭蕾舞學校
黃埔迦南幼稚園
嗇色園主辦可立小學
圓玄學院陳國超興德小學
愛群道浸信會呂郭碧鳳幼稚園
新加坡國際學校
新加坡國際學校(香港)
新界婦孺福利會梁省德學校
獅竹子會何德心小學
瑄珂古筝工作室
筲箕灣崇真學校
筲箕灣愛秩序灣官立小學
粵南信義會腓力堂啟業幼兒學園
聖三一中心幼稚園
聖士提反女子中學附屬幼稚園
聖士提反書院附屬小學
聖公會仁立小學
聖公會天水圍靈愛小學
聖公會日修小學
聖公會主風小學
聖公會主恩小學
聖公會主愛小學
聖公會田灣始南小學
聖公會何澤芸小學
聖公會呂明才紀念小學
聖公會李兆強小學
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學
聖公會奉基小學
聖公會青山聖彼得堂幼稚園
聖公會青衣主恩小學
聖公會青衣邨何澤芸小學
聖公會柴灣聖米迦勒小學
聖公會荊冕堂士德幼稚園
聖公會荊冕堂葵涌幼稚園
聖公會院鄭夢芹銀禧小學
聖公會馬鞍山主風小學
聖公會偉倫小學
聖公會基恩小學
聖公會基福小學
聖公會基德小學
聖公會陳融中學
聖公會聖匠小學
聖公會聖彼得小學
聖公會聖彼得堂幼稚園(北角)
聖公會聖約瑟小學
聖公會聖約翰曾肇添小學
聖公會蒙恩小學
聖公會德田李兆強小學
聖公會靈愛小學
聖心上午英文小學
聖文嘉中英文幼稚園
聖文嘉中英文幼稚園(荃灣)
聖文德天主教小學
聖母小學
聖母書院
聖母無玷聖心幼稚園
聖母無玷聖心學校
聖安多尼學校
聖安當小學St. Antonius Primary School
聖彼得堂幼稚園(北角)/yatchunstudio
聖芳濟書院
聖保祿天主教小學
聖保祿幼稚園
聖保祿學校小學部
聖保羅男女中學
聖保羅男女中學附屬小學
聖保羅書院小學
聖保羅堂幼稚園
聖約瑟堂幼稚園
聖若望英文書院
聖博德天主教小學(蒲崗村道)
聖嘉勒女書院
聖羅撒幼稚園
聖羅撒學校
葛量洪校友會黃埔學校
葵涌聖公會主恩小學
路德會呂祥光小學
農圃道官立小學
道教青松小學
道教青松小學(湖景邨)
靖心琴韻
靖心琴韻古箏
嘉言教育機構
嘉德麗中英文幼稚園(粉嶺)
嘉德麗幼稚園
嘉諾撒小學(新蒲崗)
嘉諾撒小學(新蒲崗)
嘉諾撒書院
嘉諾撒聖心幼稚園
嘉諾撒聖心學校
嘉諾撒聖心學校私立部
嘉諾撒聖方濟各學校
嘉諾撒聖家學校
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)
嘉諾撒聖家學校九龍塘
慈幼葉漢千禧小學
慈雲山天主教小學
滬江小學
漢基國際學校
漢華小學
漢華中學(小學部)
漢華中學(小學部)
瑪利諾書院學校
瑪利諾神父教會學校(小學部)
瑪利諾神父教會學校小學部
碧華舞蹈學院
福建中學(小西灣)
福榮街官立小學
箏樂琴室
精舞門標準舞蹈中心
綠茵英文(國際)幼稚園
綠茵國際幼稚園
維多利亞國際幼稚園
維多利亞國際幼稚園(海怡半島)
翠茵小宇宙國際幼稚園
舞藝傳奇
語文薈
劍鳴幼稚園
德田李兆強小學
德信中學
德信幼稚園
德望幼稚園
德望學校
德雅小學
慕光英文書院
播道書院
樂兒天天教育中心(蝴蝶)
樂思音樂藝術學院
樂培創意音樂室
樂基幼兒學校(碧濤)
樂基幼兒學校(駿景園) HONG KONG (ASCOT) PRESCHOOL
樂基幼兒學校/幼兒樂園
樂善堂梁銶琚學校
樂善堂楊仲明小學
樂澄音樂舞蹈學院
鄭任安夫人千禧小學
鄭任竄夫人千禧小學
學之園幼稚園(凱帆校)
學之園幼稚園君豪校
學之園幼稚園暨雙語幼兒園
學之園幼稚園暨雙語幼兒園(海翩康城校)
激活幼稚園
激活幼稚園暨幼兒園
激活英文小學
龍騰舞蹈藝術中心
優才(楊殷有娣)書院
優才書院
優材書院
嶺南幼稚園
藝苗舞蹈學院
寶山幼稚園
寶血會伍李明紀念學校
寶血會伍季明紀念小學
寶血會伍季明紀念學校
寶血會思源學校
寶血會嘉靈學校
獻主會聖馬善樂小學
耀山學校
耀中國際學校
蘇浙小學幼稚園
蘇浙幼稚園
蘇豈瑩  So Hoi Ying Chloe
靈感舞蹈團
靈糧堂秀德小學
靈糧堂劉梅軒中學
觀塘官立小學(秀明道)
觀塘瑪利諾書院
觀塘福建中学
ABC PATHWAYS INTERNATIONAL KINDERGARTEN
AD & FD POHL Mrs Cheng Yam On Millennium School
Agape dance studio
Alice Cheng School of Ballet
Alliance Primary School
Alliance Primary School, Kowloon Tong
AMA Music Centre
Amazing Grace
AOG St. Hilary’s College (Primary Section)
Aristle international kindergarten
Arts Dynamic Education
AS Chloe School of Gymnastics and Dance
Aureus Academy
Australian International School
Baptist Rainbow Primary School
BE Dance Academy
Bloom Dance Academy
Bloom Dance Academy兒童流行舞蹈學院
BLS Dance Production
Boombakids Academy
C Music
C Music Private
C star sportsmanship Academy
C.ART DANCE STUDIO
C&W District St. Anthony's School
Calibre Education Centre匯縉教育中心
Candy Dance Academy
Cannan Kindergarten & Nursery
Cannan Kindergarten(Prime View Garden)
Canossa School Hong Kong
Carmel School
Carmen Leung
Catholic Mission School
Causeway bay victoria kindergarten
CCC Heep Woh Primary School (CSW)
Center Stage Dance Academy
Chan Sui Li (La Salle) Primary School
Cher Dance & RG Institute
Chinese International School
Chinese Methodist School Tanner Hill
Chloe Wong Piano Studio
Christ Church Kindergarten
Christian Alliance International School
Christy & Daniel Music Studio
Chung Sing School
CM DANCE
CNECLWS
Coast 70's Dance Concept
Creative Primary School
D Square
Dance Art Plus
Dance Art Plus Studio
Dance Sensation Studio
Dance Station
Dance Union
DANCE@CENTRAL
Danceaholic
Danceaholics
DanceFloor Superkids
DANCING BEAN STUDIO
Dancing Kat Center
Dancing Kat Centre
Danse de Wincy Ballet Academie
DansLab By Cedric Chan
Danza A'more Stage
Danza A’more stage
DaVenus
DaVenus Dance
DaVenus Dance Company
DGJS
Diocesan Boys’ School Primary Division
Diocesan Girls Junior School
DMR School of Ballet
Dominic Savio Knidergarten
Doris Chui School of Ballet
Dr. Catherine F Woo Memorial School
Dr.Catherine F. Woo Memorial School
Dream Art Centre
Dreamer Dance academy
Dreams Studio
Dreams親子平台
Dreamworld
Dynamic Dance Studio
Eaglefly Ballet and Jazz Academy
ECF Saint Too Canaan College
EDF Dance Studio
EduHK
ELCHK Lutheran Academy
Entree Space
ESF 山頂小學
ESF Bradbury School
ESF Quarry Bay School
Evangel College
F.D.B.W.A. Chow Chin Yau School
F.D.B.W.A.Chow Chin Yau School
Flower’s Angel Dance Academy
Fly Angel Dance Academy
Fortune Wonder
Gaga Dance Workshop
GALOP STUDIO
Gear Attic 藝閣工作室
Genesis of dancing company limited
Gifted Education
Girlhood
GMC Music
Good Hope Primary Kindergarten
Good Hope Primary School cum Kindergarten
Good Hope Primary School cum Kindergarten (Primary section)
GRACE DANCE INSTITUTE
Green Music
Greenfield English (International) Kindergarten
Greenville
Greenville Dance
Guideposts Kindergarten
Gymnastics Concept
Happy Kids Music & Language Centre
Harmony Music Education Center
Harp Music
Harrow International School Hong Kong
Heels Tale Studio
Heep Yan School Private Kindergarten
Heep Yunn Primary School
Hennessy Road Government Primary School
HKBU A-School Wong Kam Fai S & P School
HKBUAS
HKBUAS Wong Kam Fai Secondary & Primary School
HKBUAS WONG KAM FAI SECONDARY AND PRIMARY SCHOOL
HKCCCU Logos
HKFYG LEE SHAU KEE COLLEGE
HKMA David Li Kwok Po College
HKTA Tang Hin Memorial Secondary School
Hku space
HKUGA Primary school
HN INTERNATIONAL DANCING LTD / Dancefloor
Holy Angels Canossian School
Holy family canssion college
Holy Trinity College
Holy Trinity Primary School
Hon Wah College ( Primary Section )
Hong Kong Asia Dance Academy
Hong Kong Baptist Convention Primary School
Hong Kong Baptist University Affiliated School Wong Kam Fai Secondary and Primary School
Hong Kong Camy Academy of Dancing
Hong Kong Dynamics Dance Academy
Hong Kong Pui Ching Primary School(Kindergarten)
Hong Kong University of Science and Technology
ICHK
IHMS
ILLUME Dance Studio
Immaculate Heart of Mary School
In Motion Dance Group
In Step Concept
Infinity Dance Ids
Inspiration Dance & Art Academy
INSPIRATION DANCE CENTER
Inspiration Dance Centre
International Christian School
International School OWL (Germany)
ISF
ISF Academy
Japanese International School
JK ballet & Jazz School
JOLLY KIDS BALLET AND JAZZ SCHOOL
Joneestic Studio HK
Joystars
Joystars Academy
Justice Dance Creation
Jz Creative
Ka Ling School of The Precious Blood
Karensiu Dance Academy
Kathy Leung Studio
KENTVILLE KINDERGARTEN
Kids Art
Kids Art Dance & Art Centre
Kowloon Ling Liang Church Kindergarden
La Salle Primary School
Lam Tai Fai College
Learning Habitat
Learning Habitat (Chatham LV)
Learning Habitat Kindergarden
learning habitat kindergarten
Learning Habitat Kindergarten (CPLV Campus)
Learning Habitat Kindergarten (Lohas Park)
Les Danseurs 
Les Danseurs Dance & Art Academy
Les Danseurs Dance Academy
LEUNG SUET HA
Li Sing Primary School
Ling Liang Church M H Lau Secondary School
Lingnan University
Little Big Music Studio
Little Duck Dance and Arts Academy
Little Star Children Choir
Logos Academy
Lok Sin Tong Leung Kau Kui College
Luk Yeung Kindergarten and Child Care Centre
Luminous
Luminous Dance Studio
Lutheran Academy
Ma On Shan Ling Liang Primary School
Ma Tau Chung Government Primary School
Malvern Collage Hong Kong
Malvern College Hong Kong
Malvern College Pre-School Hong Kong
Margaret Dance Workshop
Maryknoll Convent School
Maryknoll Convent School (Primary Section)
Maryknoll convent school(primary section)
Marymount secondary school
Master Art
MC MUSIC 美斯音樂
Medance
MEIZI DANCE STUDIO
Methodist School
MileKids Music & Art Centre
Mona Lau School of Dance
Munsang College Kindergarten
Munsang College Primary School
Muspiration Piano Performing Music Studio
Mystery Belly Dance Studio
N.T. Piano Centre
Nathan Lam Piano Studio
New Baby Junior
New Generation English Kindergarten & Nursery
New Generation English Kindergarten(Tuen Mun)
Nexus Dance Studio
NG Music
Ng Tsui Wan School of Dancing
Niche Music
Night Chic Studio 星光創意舞蹈室
NISL Lui Kwok Pat Fong College
North Point Government Primary School (Cloud View Road)
North Point Methodist Primary School
Norwegian International School
Our Lady of the Rosary College
Parkland Music
Parkland Music Institute
PARKVIEW RHINE GARDEN PRE-SCHOOL
Pentecostal Gin Mao Sheng Primary School
PLK Choi Kai Yau School
PLK HKTA Yuen Yuen Primary School
PLK Lam Man Chan English Primary School
PLK Siu Hon Sum Primary School
Po Leung Kuk Camoes Tan Siu Lin Primary School
PO LEUNG KUK CHOI KAI YAU SCHOOL
Po Leung Kuk Grandmont Primary school保良局錦泰小學
Po Leung Kuk Horizon East Primary School
Po Leung Kuk Lam Man Chan English Primary School
Po Leung Kuk Lee Shing Pik College
Po Leung Kuk Leung Chow Shun Kam Primary School
Po Leung Kuk Luk Hing To Primary School
Po Leung Kuk Tin Ka Ping Primary School
Precious Blood Secondary School
PRODANCE
Pui Ching Primary School (Kindergarten)
Pure Green Dance
Quarry Bay School
Randany Music Centre
Renaissance College
Renaissance College Hong Kong
Rightmind Kindergarten
ROSARYHILL SCHOOL
Rosaryhill School(PrimarySection)
Royal Kingdom Dance Academy
Royal Kingdom Danceing
S.K.H Yan Laap Primary School
S.K.H. Fung Kei Millennium Primary
S.K.H. LING OI PRIMARY SCHOOL
S.K.H. ST. PETER’S CHURCH CASTLE PEAK KINDERGARTEN
S.K.H. St. Thomas Primary School
S.K.H. Tsing Yi Chu Yan Primary School
S.K.H. Yan Laap Primary School
S.T.F.A. HO YAT TUNG PRIMARY SCHOOL
Sacred Heart Canossian College
Sacred Heart Canossian Kindergarten
Sacred Heart Canossian School
Saint Joseph's College
Sam Shui Natives Association Huen King Wing School
SDM Jazz & Ballet Academie
Sham Tseng Catholic Primary School
Shanghai Alumni Primary School
Shap Pat Heung Rural Committee Kung Yik She Primary School
Shatin Junior School
SHATIN PUI YING COLLEGE
Shau Kei Wan Government Secondary School
Shelly Lo Jazz & Ballet School ALC
Shelly Lo Jazz & Ballet School MOS
Shelly Lo Jazz & Ballet School WP
Shining Stars Dance Academy
Shining Stars Dance Academy Limited
Si Yuan School of The Precious Blood
Singapore International School
Singapore International School (Hong Kong)
SKH LAM WOO MEMORIAL SECONDARY SCHOOL
SKH Tsing Yi Chu Yan Primary School
SmarkB TV
SPRINGTIDE BALLET SCHOOL
St Catherine's International Kindergarten
St Francis Canossian School
St Francis of Assiss's Primary School
St Mary's Canossian School
St Nicholas' English Kindergarten
St Paul Kindergarten
St Paul's Secondary School
St Paul’s Convent School (Primary Section)
St Peter's Secondary School
St rose of Lima's kindergarten
St. Bonaventure Catholic Primary School 聖文德天主教小學
St. Catharine's School for Girls
St. Catherine's International Kindergarten
St. Clare's Girls’ School
St. Clare's Primary School
St. Clare's Primary School Kindergarten
St. Francis’ Canossian School
St. INTERNATIONAL SCHOOL OF BALLET
St. Lorraine Kindergarten (Yuen Long)
St. Margaret's Co-educational English Primary School
St. Mary’s Canossian College
ST. MATTHIAS’ CHURCH CHIU CHUN KINDERGARTEN
ST. PAUL'S CHURCH KINDERGARTEN
St. Paul's College Primary School
St. Paul's Convent School (Primary Section)
St. Paul's Convent School (Secondary Section)
St. Paul's Convent School Primary Section
St. Paul's Kindergarten
St. Paul's Primary Catholic School
St. Paul’s Kindergarten
St. Peter's Secondary School
St. Rose of Lima’s School
St. Stephen's College
St. Stephen's College Preparatory School
St. Stephen's Girls College Kindergarten
St.Catherine’s International Kindergarten
St.Hilary’s Primary School
Stamford American School Hong Kong
Star Kidz Academy
STAR LIGHT EDUCATION CONSULTING COMPANY
Starryworld Music Academy
Step Forward Dance Academy
Step Up Dance Studio
STEP UP DANCE STUDIO SHEK MUN LTD
STFA Leung Kau Kui College
Studentdancing
Studio Jungle
Studiodanz Academy
Sunkids kindergarten
T.ART DANCE CENTER
Tai Ko Primany School
Tai Koo Primany School
Tai Po Old Makert Public School
Tai Po Old Market Public School
Tai Po Old Market Public School (Plover Cove)
Tai Po Sam Yuk Secondary School / Wendy Dancer School
Taikoo Primary School
Tak Sun Private Kindergarten
Taoist Ching Chung Primary School (Wu King Estate)
Teens Sport And Art Centre
The Chinese Foundation Secondary School (中華基金中學)
The Chinese University of Hong Kong
The Education University of Hong Kong
The Grand Studio
The Hidden Cue Dance Company
The Hong Kong Harpsichord Academy
The Mission Covenant Church Holm Glad Primary School
Think International Kindergarten
Tiara Club
Tin lam workshop
Treblebass
True Light Middle School of Hong Kong
Tseung Kwan O Methodist Primary School
Tsing Yi Trade Association Tseung Kwan O Kindergarten
Tsung Tsin Primary School and Kindergarten
Ulian Chun Academy of Dance
United Christian College (Kowloon East)
Venus So Ballet School
Victoria (HMT) International Kindergarten
Victoria Shanghai Academy
Victorious Music Arts Centre
VIVIAN KWOK SCHOOL OF BALLET
Vocal Arts Studio
Voice of Spring
W Studio
Wah Yan College
Wans Dance Workshop
Wendy Dancer School
WFJL Primary School
Winvel Music
Wong Wai Tung Michelle
WOW FACTOR
XUAN KE GU ZHENG STUDIO
YAN OI TONG TIN KA PING KINDERGARTEN/NURSERY
Yannes Belly Dance
Yew Chung International School
YMCA of Hong Kong Christian College
YORK INTERNATIONAL KINDERGARTEN
Yuen Long Government Primary School
ZEEKERS DANZ PRODUCTION
ZEEKERS JUNIOR DANCE ACADEMY
ZHOU, FANG
Zoey So Music Studio
Zoom Revolution Dance & Arts

bottom of page